COMPRAR

Previous slide
Next slide

Grace

279 

GRACE permite uma regeneração muscular mais rápida, uma imunidade mais forte e um envelhecimento saudável.

GRACE é uma nutrição 100% artesanal para um desempenho e um bem-estar excepcionais.

A graça contém

  • 30 porções em saquetas individuais de 8g

Ingredientes

NAMEG/100PER 40G SERVING
Carbohydrates and sugar
Carbohydrates2.821.13
Sugars0.270.11
Glucose0.230.09
Sucrose0.030.01
Protein and aminoacids
Protein48.0019.20
Taurine<0.0090.00
Aspartic Acid0.0470.02
Threonnie0.0420.02
Serine0.0480.02
Glutamic acid0.1040.04
Proline0.0400.02
Wisteria0.0170.01
Alanine0.0290.01
Valine0.0390.02
Cystine<0.0070.00
Methionine0.0150.01
Isoleucine0.0350.01
Leucine0.0650.03
Tyrosine0.0570.02
Phenylalanine0.0390.02
Ornitine<0.010.00
Lysine0.0620.02
Histidine<0.0180.01
Tryptophan0.0120.00
Arginine0.0610.02
Lipids and fattyacids
Lipids55.8122.32
Fatty Acids saturated17.466.98
Fatty Acids mono21.328.53
Fatty Acids poly8.703.48
C14: 0 Myristic acid (*)0.190.08
C16: 0 Palmitic acid (*)12.705.08
C18: 0 Stearic acid (*)4.561.82
C18: 2 (n-6t, n-9t)
Linolelaic acid (*)
18.777.51
C18: 2 (n-6c, n-9t)
Octadecadienoic acid (*)
6.182.47
C18: 3 (n-3)
ALA Alpha linolenic acid (*)
0.150.06
C20: 3 (n-6)
Dihomo Gamma-linolenic acid (*)
0.770.31
C20: 3 (n-3)
Dihomo Alpha-linolenic Acid (*)
0.380.15

QUANDO TOMAR A GRACE

Misture GRACE com seu smoothie ou iogurte favorito.
Consumir um sachê de 8g pós-treino.

 

Não cozinhe ou adicione calor ao GRACE.

O melhor ainda está para vir

Devido ao nosso compromisso com a sustentabilidade, o GRACE é produzido em quantidades seleccionadas.
Encomende agora para garantir a disponibilidade.
Shopping cart